Александр Дрозденко поручил проработать вопрос передачи региону социальных объектов дороже 50 млн рублей

Фото: Валентин Илюшин/Online47, t.me/drozdenko_au_lo

Основанием для этого послужило управление проектами, нарушение сроков и отклонения от сметной стоимости строительства

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение рассмотреть возможность передачи из районов на региональный уровень всех социальных объектов, чьи стоимость превышает 50 млн рублей. В своем Telegram-канале глава региона пояснил, что причина для такого решения заключается в управлении проектами, нарушении сроков и отклонениях от сметной стоимости строительства.

«Один из примеров — биатлонная трасса в Шапках. Строительство ведется с 2020 года и с тех пор только прибавляются вопросы и стоимость вместо готового объекта», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Он заявил, что берет под жесткий контроль график исполнения. Также, по его словам, будет выделено дополнительное финансирование на завершение биатлонной трассы в этом году — объект рассчитан на проведение соревнований высокого уровня и открытие круглогодичной тренировочной базы для профессиональных лыжников и любителей спорта.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти взял на контроль ситуацию с затянутыми сроками перечисления денег по земельным сертификатам для многодетных.

Фото: Валентин Илюшин/Online47, t.me/drozdenko_au_lo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw