Комитет по ТЭК отчитался о выполнении поручений губернатора Ленобласти после прямой линии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Среди решенных вопросов — помощь с газификацией жительнице Торфопредприятия и повышение электронапряжения в одном из домов Всеволожска

Сотрудники комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области во главе с председателем Сергеем Морозовым во вторник, 16 января, приступили к выполнению поручений губернатора региона Александра Дрозденко, которые прозвучали накануне во время прямой линии.

Одной из первых решение получила проблема жительницы поселка Торфопредприятие Гатчинского района, которая пожаловалась на то, что ей не удается на коммерческой основе обеспечить газом свой дом, несмотря на исполнительную документацию и подписанный договор.

Как сообщили в комитете по ТЭК, участок подключат к действующему газопроводу уже в четверг, 18 января. Для этого сюда доставили специализированное оборудование. Пусконаладочные работы и запуск газа в дом запланировано осуществить до 24 января.

Кроме того, накануне Александр Дрозденко поручил разобраться с недостатком электронапряжения в доме во Всеволожске. Бригада ПАО «Россети Ленэнерго» провела работы на Березовом бульваре — в распределительном устройстве было поднято напряжение.

Также специалисты провели замеры напряжения в частном доме заявителя: на двух фазах из трех оно теперь соответствует нормативам. Для повышения надежности электроснабжения в программу на 2024 год включена реконструкция головного участка питающей высоковольтной линии.

Тем временем в Трубниковом Бору была организована встреча комитета по ТЭК, прокуратуры и Ростехнадзора с садоводами. На повестке дня — рассмотрение возможности передать высоковольтную линию, питающую 27 садоводств, в электросетевую компанию по выбору местных жителей.

Наряду с этим по поручению главы региона центр энергосбережения проверил дом в Ульяновке на Володарского, житель которого пожаловался на проблемы с отоплением. На объекте выявили серьезные неполадки, решение которых требует незамедлительного вмешательства.

Здание терпит теплопотери у фундамента, что приводит к охлаждению жилых помещений. В связи с этим планируется внести изменения в работу существующего индивидуального теплового пункта или разработать новый, чтобы горячее водоснабжение обеспечивалось по независимой схеме.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что жительница Выборга дозвонилась на прямую линию с Александром Дрозденко, чтобы поблагодарить за отремонтированную крышу.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw