Мемориалы, памятники, воинские захоронения в Ленобласти привели в порядок

Фото: Комитет по ЖКХ ЛО

К сотрудникам комитета ЛО по ЖКХ присоединились ленинградцы

Пресс-служба комитета Ленинградской области по ЖКХ сообщает, что в преддверии 80-летия полного снятия блокады Ленинграда в регионе привели в порядок мемориалы, братские захоронения и памятники.

Вместе с сотрудниками Комитета в подготовке мемориалов к торжественным мероприятиям участвовали ленинградцы.

«К коммунальщикам присоединились ленинградцы: пришли помочь и школьники, и представители старшего поколения. Навели порядок везде: в Коммунаре убрали территорию у памятника павшим в боях за Родину, в Мурино - у мемориала авиаторам Балтики, в Киришах - у памятника защитникам, в Отрадном и Буграх - памятные захоронения. Ученики Гостинопольской школы убрались у памятника в деревне Бор, ребята из Сиверской средней школы - на воинском захоронении в Старосиверской. Спасибо всем участникам за поддержку и сохранение памяти о важном событии нашей истории!» - говорит председатель комитета по ЖКХ, главный по снегу в Ленобласти Александр Тимков.

Напомним, что сегодня вечером «Поезд Победы» завершает свою двухдневную стоянку в Волосово, куда музей прибыл после Гатчины. В Ленинградской области он заедет еще на две станции. Так, завтра, 27 января, поезд отправится в Кингисепп, где пробудет один день. А после – на аналогичный период остановится в Луге.

Фото: Комитет по ЖКХ ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw