Бал трех поколений: в Выборге дали изысканный старт Году семьи в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Выборг на один день стал «семейной» столицей региона.

Губернатор Александр Дрозденко сегодня, 31 декабря, дал официальный старт Году семьи в Ленинградской области. Многопоколенные семьи из разных районов собрались на торжественном мероприятии «Триумф поколений» в главном усадебном доме Николаи в парке Монрепо.

Во время приветствия участников бала глава региона отметил, что только школа жизни и опыт учат быть дружной семьей.

«Семья, наверное, самое сложное по организации, что может быть в жизни. Работать нас учат в специальных учреждениях: в школах, университетах, техникумах. Работать в коллективах — учит сам коллектив, дисциплине — наши начальники. А вот научиться быть дружной семьей невозможно. Таких школ нет, это только школа жизни и опыт, который передаётся от старших к младшим. Вот когда в семье мама с папой друг друга уважают, любят, этому учатся и дети и передается из поколения в поколение», — отметил Александр Дрозденко.

Губернатор также добавил, что в 47-м регионе не случайно в поддержку Года семьи объявили Год заботы:

«Не может быть семья без заботы. Без заботы друг о друге. Без заботы государства о поддержке семьи – материальной моральной, точечной: помочь выучить детей, получить хорошую работу, медицинскую, социальную помощь. Это конечно же и забота общества».


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw