Мы нуждаемся в новых идеях: Александр Тимков призвал ленинградцев участвовать в проектах по благоустройству

Руководитель комитета Ленобласти по ЖКХ назвал основной источник вдохновения для создания проектов по благоустройству

В среду, 7 февраля, в пресс-центре ТАСС проходит конференция, посвященная итогам реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды»‎ на территории Ленинградской области.

Александр Тимков - руководитель комитета Ленобласти по ЖКХ - отметил, что основной источник вдохновения для создания проектов по благоустройству - идеи, истории, которые рассказывают ленинградцы.

«Например, в этом году в Ивангороде как раз стартует благоустройство набережной. Наши специалисты, когда туда приехали стали изучать местность для того, чтобы территория не просто туда была вляпана кое-как, а для того, чтобы она красиво вписалась и это было созвучно с историей города, с ландшафтными, природными особенностями территории в городе. Выяснилось, что на реке Нарова люди любят ловить рыбу зимой и у каждого рыбака своя льдина. Они их привязывают к берегу для того, чтобы эту льдину не унесло. Так вот в проект вошел такой элемент, как понтоны для этих рыбаков, чтобы они этими льдинами больше не занимались»‎, - рассказал Тимков.
Не пропустите

Напомним, что Глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков акцентировал внимание на важности участия ленинградцев в голосовании за предложенные для благоустройства территории.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw