Победителей и призеров конкурса на присуждение научных премий губернатора наградили в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Награды вручили семи ученым из 47-го региона

В стенах Дома правительства Ленинградской области состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса на присуждение научных премий губернатора за вклад в развитие науки и техники в 47-м регионе и премий губернатора за лучшую научно-исследовательскую работу. Мероприятие приурочили ко Дню науки, который отмечается сегодня, 8 февраля.

Вручение наград провел заместитель председателя правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

«Мы гордимся и поддерживаем наших ученых, чья кропотливая работа помогает решать действительно насущные вопросы и конкретные задачи в агропромышленном комплексе, в медицинской сфере, в энергетике. Убежден, что надо сокращать расстояние между фундаментальными исследованиями и практическим внедрением результатов», ― заявил он.

Так, достижения семи ленинградских ученых — докторов наук и молодых специалистов — были отмечены премией губернатора. В их числе — проекты в области атомной энергетики, фармакологии, а также исследование заболеваний животных.

Работников научной сферы поблагодарили за их кропотливую работу, которая помогает решать актуальные вопросы и задачи в различных направлениях.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw