Российские ученые исследуют всю акваторию Азовского моря в 2024 году

Фото: fikiwiki.com

Изучение будет проведено с помощью научного судна "Денеб"

В середине апреля 2024 года ученые из Южного научного центра Российской академии наук (ЮНЦ РАН)планируют полностью изучить всю акваторию Азовского моря, которое стало внутренним водоемом РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего научного сотрудника ЮНЦ РАН, доктора биологических наук Олега Степаньяна.

Он отметил, что ранее подобные исследования сталкивались с рядом трудностей.

"Сейчас мы можем в полной мере исследовать всю акваторию Азовского моря, и, собственно, мы это и планируем сделать в первом нашем рейсе, который мы выйдем во второй половине апреля", - сказал Степаньян.

Олег Степаньян отметил, что исследования будут проведены с помощью научного судна "Денеб". Основное внимание во время изучения акватории будет уделено осолонению Азовского моря, темпы которого в последние годы внушительны, что отрицательно сказывается на подводной фауне моря.

Напомним, что Министерство просвещения России поддержала предложение зампреда комитета по развитию гражданского общества, депутата Госдумы Ольги Занко о том, что тема семьи должна войти в программу «Разговоров о важном» на 2024-2025 учебный год.

Фото: fikiwiki.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw