Александр Дрозденко выступил с инициативой проиндексировать стипендии для спортсменов

Фото: Online47

Губернатор также предложил, чтобы региональные премии за победы в международных соревнованиях распространялись и на спортивные победы в чемпионатах России

Региональные премии спортсменам Ленобласти за победы в международных соревнованиях распространят и на спортивные победы в чемпионатах России. Предложение озвучил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе совместной с министром спорта РФ Олегом Матыциным встречей со спортивной общественностью в Гатчине днем 11 марта.

«Необходимо рассмотреть возможность вернуться к выплатам премий, размер нужно еще обсудить, за победу на чемпионате России по всем видам спорта. Чтобы мотивация была такой же, как и за большие медали», — отметил Александр Дрозденко.

Также Александр Юрьевич выступил с инициативой проиндексировать стипендии для спортсменов. В ближайшие дни этот вопрос будут обсуждать в Ленобласти.

Ранее Online47 писал, что власти Ленинградской области хотят повысить к 2030 году численность населения, занимающего спортом на регулярной основе, до 70% жителей.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw