Фоторепортаж: как министр спорта РФ Ленобласть с рабочим визитом посещал

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Олег Матыцин побывал на мемориале вблизи Зайцево, а также познакомился со спортивной общественностью региона

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин с рабочим визитом посетил Ленинградскую область 11 марта. В рамках мероприятии его сопровождал глава 47-го региона Александр Дрозденко. Ключевыми моментами встречи делится фотокорреспондент Online47 Валентин Илюшин.

Первым делом министр вместе с губернатором отправился в Гатчинский район к мемориалу, созданному в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Там они возложили к памятнику-стеле цветы и почтили память покойных минутой молчания.

Вслед за этим состоялась протокольная встреча в приемной губернатора в Гатчине, в рамках которой были затронуты вопросы реализации в регионе ряда важных программ, включая строительство спортплощадок. Кроме того, в ходе этой встречи министр вручил губернатору медаль за вклад в развитие физкультуры и спорта.

Последней точкой рабочей поездки министра стала встреча со спортивной общественностью в Гатчине. На ней говорилось о развитии спорта в регионе и стране. Глава региона отметил, что у Ленобласти много проектов по развитию спортивной инфраструктуры. Министр же в завершении беседы подчеркнул, что спорт — это победа, обратившись к ленинградцам, он пожелал каждому победы в жизни и общей победы для всей страны.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw