Ленобласть вошла в ТОП-20 регионов с высокими показателями устойчивого развития

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Наибольшие успехи 47-й регион продемонстрировал в блоке показателей «Общество»

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов России, который поможет территориям обмениваться опытом и решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности. В ТОП-20 по итогам прошлого года вошла и Ленинградская область.

Индекс включает показатели по 16 факторам устойчивого развития и будет обновляться каждый год. На сегодняшний день ESG-рейтинг охватывает 85 субъектов и 218 городов.

Не пропустите

При этом Ленобласть продемонстрировала наибольшие успехи в блоке показателей «Общество»: лидеры по этому показателю развивают не только базовую социальную инфраструктуру, но и инвестируют в создание комфортной городской среды.

«Мы продолжим совместно с бизнесом снижать уровень воздействия на окружающую среду за счёт развития электротранспорта и перевода на газовое топливо автомобилей, улучшать инвестиционный климат и снижать административные барьеры, строить мощности для переработки ТКО и планомерно рекультивировать мусорные полигоны» — отреагировал зампред областного правительства — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Ранее Online47 писал, что Ленинградская область вошла в число лидеров среди регионов по применению искусственного интеллекта. Данную технологию активно внедряют в здравоохранение, госуправление, градостроительство и другие отрасли.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw