Работников культуры Ленинградской области поздравил Александр Дрозденко

Он отметил, что благодаря им в регионе сохраняется интерес к истории и культуре

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников культуры в преддверии профессионального праздника.

«Мы действительно собрались в канун большого праздника. Почему большого? Потому что невозможно представить себе жизнь в современной Ленобласти без вашей работы, без вашего труда, без тех событий, которые вы организуете и проводите…», - отметил губернатор.

По его словам, работникам культуры удается сохранять интерес к истории и культуре у жителей 47-го региона.

«Обычно работники культуры работают тогда, когда все отдыхают. Но для того, чтобы отдохнуть, нужно перезагрузиться, получить эстетическое наслаждение. И вы нам это даёте. Я очень рад, что вы продолжаете сохранять у жителей области интерес к истории, культуре. Хочу выразить благодарность за труд, который вы делаете каждый день. Особенно за позитив, которым вы заражаете всех жителей Ленобласти», - сказал он.

По словам губернатора, в планах – увеличить финансирование на содержание домов культуры региона.


«Почти 5 млрд рублей выделяется на область культуры в Ленобласти. Но мне, как губернатору, хотелось бы больше. Мы хотим увеличить финансирование на содержание домов культуры, создание городских культурных объектов», - подчеркнул он.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw