Усиливает политическую гравитацию: Сергей Перминов о предварительном голосовании «Единой России»

По мнению замсекретаря Генсовета партии, процедура подтвердила свою действенность как инструмент призыва под свои знамена ответственных людей

Заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в интервью «Общей Газете Ленинградской области» прокомментировал нововведения в процедуру предварительного голосования ЕР. В этом году для выдвижения победитель должен будет вступить в партию.

«Все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Это, действительно, так, и это важно и обоснованно, чтобы поле политической гравитации и взаимодействия, создаваемое партией, усиливалось, расширяя возможности и ответственность, — заявил Сергей Перминов. — Предварительное голосование прошло уже к этому году полтора десятилетия эволюции, подтвердив действенность как инструмента призыва под знамена Партии тех неравнодушных, кто готов брать ответственность и работать на благо земляков, бороться за справедливость, их защищенность и благополучие».

Он также добавил, что решение идти на выборы от партии и быть частью партии — органически едино.

«Это политическая, общественная и этическая ответственность, не только перед своими избирателями, но и всей страной, Единой Россией», — подчеркнул заместитель секретаря Генсовета партии.

Еще одно изменение, по словам сенатора, коснется претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Теперь им нужно будет во время праймериз встретиться с 75% всех секретарей первичных и местных отделений партии в регионе.

Между тем претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут участвовать в предварительном голосовании либо по спискам, либо по одномандатным округам, в то время как раньше были доступны обе формы участия. Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО, они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте Общей газеты Ленинградской области.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw