В Ленобласти отменили критерий нуждаемости при получении автомобиля для семей с шестью детьми

Фото: Online47

Ранее воспользоваться этой мерой поддержки могли семьи со среднедушевым доходом не превышающим средний доход по региону

Депутаты Законодательного собрания Ленобласти приняли в трех чтениях законопроект об исключении критерии нуждаемости из закона об обеспечении многодетных семей транспортом. Законопроект был инициирован главой 47-го региона Александром Дрозденко.

До принятия решения перед депутатами выступила председатель комитета по соцзащите населения Ленобласти Анастасия Толмачева. Она уточнила, что речь идет о доступе к действующей мере социальной поддержки, предусмотренной социальным кодексом, а именно, обеспечении многодетных семей, имеющих шесть и более детей, пассажирским транспортом повышенной вместимости на восемь мест.

«Данная мера у нас действует с 2016 года, уже 91 семья получила, воспользовалась данной мерой поддержки. И в рамках законопроектной инициативы мы предлагаем исключить критерии нуждаемости в целях поддержки большего количества семей. Полагаю, что это значительная сумма для одномоментного приобретения транспортного средства для семьи с таким большим составом», — отметила председатель комитета по соцзащите населения Ленобласти Анастасия Толмачева.

Прежде эта мера социальной поддержки предоставлялась лицам, у которых среднедушевой денежный доход члена семьи не превышал величину среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области.

Ранее Online47 писал, что уже с понедельника, 1 апреля, в Ленинградской области станет доступна возможность записать ребенка в первый класс.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw