Все работает в штатном режиме: слухи об отключении отопления под Светогорском не подтвердились

Фото: Валентин Илюшин

В администрации Выборгского района уточнили, что власти держат ситуацию на контроле

В социальных сетях появилась информация о том, что якобы возникла угроза отключения от отопления поселка Ворошилово Выборгского района. Как сообщают авторы слухов, без тепла остались многоквартирные дома, школа и детский сад, а причиной всему — долги местной управляйки «СЖКХ» перед «ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург". Управляющая компания должна была ресурсоснабжающей организации — 4,6 млн рублей. В связи с чем, якобы компания расторгла самостоятельно договор. Отключение газа было запланировано на 28 марта в 10:00.

Online47 решил проверить эти слухи и выяснилось, что информация не соответствует действительности. В администрации Выборгского района отметили, что подача газа на котельную гп. Лесогорский-1 осуществляется в штатном режиме, ситуация находится на контроле:

«Газоснабжение потребителей в Светогорском поселении и работа котельной осуществляются в штатном режиме. Режим ЧС в городе не вводился. Вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями решаются администрацией в рабочем порядке», — подчеркнул глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.

В местной администрации также предупредили, что за распространение социально значимой информации, не соответствующей действительности, грозит ответственность.

Также слухи об отключении газа в поселке Ворошилово Выборгского района опроверг и депутат Закса Ленобласти Евгений Смирнов:

«Котельная в поселке Ворошилово работает в штатном режиме. Администрация тщательно контролирует ситуацию и предпринимает все необходимые меры, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение для всех жителей поселка. Вчера до поздней ночи шли сложные многосторонние переговоры, направленные на решение проблемы с поставкой газа. Ситуация находится на особом контроле».

Так что все сообщения об "угрозе здоровья жителям поселка" оказались лишь слухами. Верить надо только официальным источникам!

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw