Сергей Перминов: Наша страна обладает огромным потенциалом для развития внутреннего туризма

Фото: Online47

Сенатор РФ от Ленобласти отметил, что Ленинградская область также располагает значительным количеством мест, которые посещают как жители региона, так и его гости

Доля внутреннего туризма в ВВП России должна вырасти вдвое — до 5% в ближайшие десять лет. Об этом Владимир Путин сказал накануне, 28 марта, в ходе совещании по вопросу создания федеральных курортов круглогодичного режима работы.

Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в материале 47channel рассказал о потенциале Ленобласти в этой сфере и о действиях, которые следует предпринять для развития привлекательности региона:

«Наша страна обладает огромным потенциалом для развития внутреннего туризма. Живописнейшие природные ландшафты, духовные «места силы», уникальные памятники истории и архитектуры, неповторимое гастрономическое разнообразие, — все это при должном уровне организации и наличии инфраструктуры не может не привлечь внимание путешественника.

Ленинградская область также располагает значительным количеством мест, которые посещают как жители региона, так и его гости. Благодаря близости Северной столицы особую популярность приобретают туры выходного дня. В правительстве региона осознают имеющиеся туристские возможности и активно работают над их реализацией. Так, наша область участвует в проекте «Серебряное ожерелье», воплощает в жизнь масштабный проект «Тропа 47».

В прошлом году турпоток в регион вырос в два раза. Как отмечал губернатор Александр Дрозденко, в настоящее время ключевая задача — максимально повысить качество и состав услуг, которые могут быть предложены гостям. Именно в этом направлении команда области и будет работать в ближайшей перспективе».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw