Игорь Щербаков: Учимся, побеждаем за наш Выборг, за нашу Ленинградскую область!

Координатор мотофестиваля отметил, что в получении городом этой награды сыграли свою роль все фестивали, проходящие на территории Выборга

Сегодня, 30 марта, в Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей первой Всероссийской премии «Туристические города». В номинации «Город событийного туризма» Выборг взял гран-при.

Основатель премии «Туристические города» Геннадий Шаталов рассказал, благодаря чему Выборг смог выиграть гран-при «Город событийного туризма».

«Это работа огромной команды. Я поздравляю с этим Выборг. Это взаимодействие организаторов качественных и по-настоящему туристических событий и администрации города. Это заряженность, которую мы увидели вчера во время презентации. Более того номинация “Город событийного туризма” в рамках нашей премии была в самой напряженной ситуации, потому что вся пятерка городов — флагманы, благодаря которым развивают событийный туризм в стране. Конкуренция была очень серьёзной. Но только четкое взаимодействие организаторов события, администрации города, цифры, которые мы видели, помогли Выборгу победить. Только командно и только вместе мы можем развивать туризм в наших городах».

Выборг представляли организаторы известного мотофестиваля «Балтик Ралли». Координатор фестиваля Игорь Щербаков отметил, что в получении городом этой награды сыграли свою роль все фестивали, проходящие на территории Выборга. Их насчитывается около 130.

«Все они поучаствовали в победе в этой номинации. Наш фестиваль «Балтик Ралли» также сыграл свою роль. Учимся, побеждаем за наш Выборг, за нашу Ленинградскую область», - сказал Игорь Щербаков.

Исполнительный директор «Доблести веков» - организаторов «Рыцарских дней в Выборге» - Олег Юков отметил, что на встрече с коллегами всегда происходит обмен опытом и мнениями и это дает стимул к продумыванию концепций новых мероприятий и к работе над уже существующими.

Представитель администрации Выборгского района - Анна Кудряшева, главный специалист отдела по туризму - отметила, что участие и победа в конкурсе - огромная честь и огромная радость.

«Мы смогли рассказать о себе, получить новые партнёрские знакомства, но мы будем стремиться в дальнейшем продвигать наш город и через событийный туризм, и через нашу уникальную мультикультурность», - сказала Анна.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw