В пятницу, 5 апреля, на территории Ленинградской области ночью прогнозируется переменная облачность, а днем — облачная с прояснениями погода. В темное время суток существенных осадков не ожидается, зато во второй половине дня местами, преимущественно на западе, пройдет небольшой и умеренный снег. Также возможен мокрый снег. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по 47-му региону со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС».
Конец рабочей недели в Ленобласти выдастся прохладным. Ночью уличные термометры покажут от -4 до -9 градусов, хотя местами могут нагрянуть морозы от -13 до -15 градусов. Днем температура заметно поднимется, так что показатели составят от -1 до +4 градусов. При этом на дорогах может возникать гололедица.
Ветер ночью подует северо-восточный, восточный со скоростью 3-8 метров в секунду. Днем его направление сменится на восточное, юго-восточное, а порывы возрастут до 7-12 метров в секунду.
Атмосферное давление тем временем в темное время суток будет слабо повышаться, а днем начнет понижаться.

ГУ МЧС России по Ленобласти
Ранее Online47 сообщал, что последствия ледяного дождя запечатлели в Ленобласти.
Фото: Валентин Илюшин/Online47