Стало известно, какие мероприятия пройдут в Петербурге в честь Дня космонавтики

Фото: Валентин Илюшин/Online47

К предстоящему празднику организуют несколько тематических выставок и концерт

В предстоящую пятницу, 12 апреля, в России будут отмечать День космонавтики. Праздник был учрежден в честь первого полета человека в космос, который совершил Юрий Гагарин. По случаю такой знаменательной даты в Санкт-Петербурге организуют ряд мероприятий, пишет «ФедералПресс».

Так, до 16 апреля в медиацентре «Культура Петербурга» будет проходить бесплатная выставка «Космический Петербург», где можно будет познакомиться с творчеством местной художницы Алены Логиновой. В Планетарии №1 тем временем 12 и 13 апреля состоится концерт «Интерстеллар» с композициями Ханса Циммера из одноименного фильма.

В Военно-медицинском музее откроется выставка «Космическая медицина от «Востока» до «Восхода»: как Юрий Гагарин подарил человечеству космос». Посетители смогут увидеть документы, связанные с жизнью и деятельностью великого космонавта.

Кроме того, на территории музейно-выставочного центра «Россия – моя история» готовят выставку батика «Космическая глубина», приуроченную ко Дню космонавтики и 90-летию Юрия Гагарина.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти начался прием заявок на участие в конкурсе «Космическая Одиссея — 2024».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw