Эксперты обсудили актуальные направления работы Экосовета Ленинградской области

Фото: Online47

В ближайшее время на базе Экосовета планируется создание Центра экологической культуры

В понедельник, 15 апреля, состоялось установочное заседание Общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области. Участники мероприятия обсудили план работы Экосовета на ближайшее время, а также озвучили наиболее актуальные вопросы.

Глава Экосовета Рашид Исмаилов подчеркнул важность конструктивного взаимодействия между представителями власти, предпринимательского сообщества и ленинградцами.

Не пропустите

В ближайшее время на базе экосовета предполагается создание Центра экологической культуры. Он поможет систематизации работы по просвещению, повышению экологической ответственности бизнеса и взаимодействию с молодежными организациями.

Помимо этого, специалисты обсудили возможное открытие общественной приемной, куда местные жители смогут приходить со своими инициативами.

Ранее Online47 писал, что во Всеволожском районе в центре оздоровления и отдыха «Молодежный» организовали ежегодный экологический форум «Экодвиж». К участию в мероприятии присоединились 100 активистов из разных уголков Ленинградской области.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw