В Ленобласти обновили сеть к началу туристического сезона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Преобразования должны разгрузить имеющуюся сеть 4G, увеличить ее покрытие, емкость, а также ускорить передачу данных

В открытом доступе появилась информация о том, что к началу туристического сезона в Петербурге и Ленинградской области в очередной раз установлено и обновлено телекоммуникационное оборудование, в частности, базовые станции стандарта LTE.

Как сообщает пресс-служба МТС, техническими специалистами установлены базовые станции больше, чем в десяти районах Санкт-Петербурга и 47 региона, в том числе в Центральном, Петроградском, Приморском, Выборгском и Всеволожском.

Не пропустите

Как заверяют эксперты, такие преобразования должны разгрузить имеющуюся сеть 4G, увеличить ее покрытие, емкость и ускорить передачу данных.

«Впереди туристический сезон, и много путешественников со всей страны отправятся именно на Северо-Запад. Только за первый квартал 2024 года, по данным экспертов нашей экосистемы, число бронирований в Ленинградской области выросло больше чем на 40%, а Петербург по традиции вошел в тройку популярных направлений для поездок — 7% от всей аренды отелей по стране пришлись именно на Северную столицу. Поэтому мы заранее подготовили оборудование», — прокомментировал директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw