Александр Дрозденко: Ленобласть помогла восстановить более 170 соцобъектов в городах Донбасса

Об этом губернатор рассказал во время отчета о результатах работы правительства за 2023 год

Сегодня, 17 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил депутатам регионального Заксобрания ежегодный отчет о результатах работы правительства области за 2023 год. Губернатор рассказал о восстановлении городов на Донбассе:

«Мы занимаемся вопросами государственной важности по восстановлению городов Донбасса. Ленобласть полностью выполнила задачи по восстановлению Енакиево и квартала в Мариуполе, который уже носит название "Ленинградский". За полтора года работы в новых регионах мы восстановили более 170 объектов: это садики, школы, жилые дома, инженерные коммуникации, дороги и многое другое. Хочу подчеркнуть: не надо воспринимать нашу помощь как благотворительность. Каждый житель региона, который за это время побывал на Донбассе, кто строил, ремонтировал, лечил, учил, доставлял гуманитарные конвои, общался, работал волонтёром, вернулся оттуда другим человеком, получив стопроцентную прививку от нацизма».
Не пропустите

Напомним, что недавно в Ленобласти презентовали памятник «Детям-жертвам войны на Донбассе», который будет установлен в Енакиево.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw