Александр Дрозденко: Мы ежегодно улучшаем качество жизни наших граждан

Об этом сказал губернатор на встрече с региональным Заксобранием

Сегодня, 17 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предоставляет отчет о результатах работы правительства области за 2023 год на внеочередном заседании Законодательного собрания 47 региона. На мероприятия принимают участие замполпред президента в СЗФО Вадим Леонтьев, председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин, депутаты Госдумы, члены правительства Ленобласти, главы районов. Встреча проходит в доме культуры в Гатчине.

Как рассказал губернатор, минувший год стал для области периодом, когда все накопленные знания и опыт бизнеса, органов власти и жителей области были направлены на восстановление положительных трендов после введения масштабных антироссийских санкций США и недружественных стран Европы в начале 2022 года. Годом, в котором необходимо было добиться восстановления экономического роста и роста доходов жителей за счет повышения качества образования и квалификации трудовых ресурсов:

«Экономика в стране становится более сложной, технологичной и более устойчивой. В этом есть и вклад Ленобласти. Вопреки усилиям наших западных партнеров, экономика области адаптировалась, перестроилась. Мы укреплялись, и мы развивались. Вы это видели и по отчетным цифрам бюджета, если мы с вами утвердили в начале года бюджет практически с предельным дефицитом, в течение года вносили несколько раз корректировки в сторону увеличения и доходной расходной части бюджета. И вы знаете, что мы завершили год с профицитом бюджета. Это значит, что нам удалось справиться с трудностями и вызовами, которые мы встретили в 2022 году».

На днях губернатор сообщал о том, что транспортные проекты дадут импульс развитию Петербурга и Ленобласти на годы вперед.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw