Александр Дрозденко: у людей должен быть стимул регистрировать детей в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин

Для этого в регионе введут выплаты на рождение первого и второго ребенка

У людей должен быть стимул регистрировать рождение своих детей в Ленобласти. Об этом сегодня сказал губернатор Александр Дрозденко в отчете о работе региона за 2023 год:

«В приросте населения Ленобласти есть парадокс. На первый взгляд, у нас ситуация хуже, чем у соседних субъектов. Но у нас родилось 12 300 детей, а обратилось за выплатами в Ленобласти за рождение ребенка 15 820. То есть почти 3,5 тысячи детей зарегистрированы в другом субъекте, но проживают в области. А в школу вообще пошло 25 тысяч детей. Вот и получается, что по рождаемости Ленобласть как будто не растет, а число жителей увеличивается. Этой задачей озаботилась даже Валентина Матвиенко. Так что мы подготовили обращение в правительство РФ о том, чтобы для нас с Петербургом ввели единую усредненную статистику по рождаемости. И, видимо, эта инициатива будет поддержана».
Не пропустите

Кроме того, губернатор сообщил о том, что в ближайшее время Ленобласть организует выплаты за рождение первого и второго ребенка. Дополнительно власти региона подумают о том, как еще стимулировать жителей регистрировать своих детей в Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw