Две спортсменки из Ленобласти взяли золото на чемпионате мира по муай-тай

Общее количество участников на международном чемпионате превысило полтысячи спортсменов.

Спортсменки из Ленинградской области одержали победу на чемпионате мира по муай-тай, прошедшем в Греции. В поединках встретились участники из 93 стран.

Маргарита Кульгун взяла золото в весовой категории 75+. Для нее участие в чемпионате мира было дебютом.

«Горжусь Марго и испытываю огромную радость! Ради таких моментов мы и работаем. Наша цель на будущее, конечно, Олимпийские игры, как только это для нас это станет возможным», – прокомментировал победу Маргариты ее тренер по муай тай Сергей Батурин.

Ольга Наумкина победила в молодежном чемпионате мира в возрастной категории от 17 до 23 лет. Спортсменка из Ленобласти на пути к золоту не проиграла ни одного раунда. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки Ленобласти.

«Мы долго готовились и достигли нашу цель. Теперь движемся дальше. Планы на будущее – выиграть чемпионат России и чемпионат мира во взрослой возрастной категории», – поделился тренер Владимир Костромцов.

Чемпионок мира по муай-тай поздравил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Ранее Online47 сообщал, что спортсменка из Ленобласти стала призером всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству.