Сборная Испании одержала победу над Англией в финале чемпионата Европы по футболу

Матч завершился со счетом 2:1

В воскресенье, 14 июля, на «Олимпиаштадион» в Берлине прошел заключительный матч чемпионата Европы по футболу 2024 года. В финале встретились сборные Испании и Англии.

Испания одержала триумфальную победу, обыграв сборную Англии. Испанская команда доказала свое превосходство, завершив турнир на самой высокой ноте.

Счет открыли испанцы — гол забил Нико Уильямс. Затем англичане смогли сравняться благодаря Коулу Палмеру, однако на последних минутах матча мяч вновь оказался в воротах противника усилиями испанского футболиста Микеля Оярсабаля. Финальный счет — 2:1.

Испанцы на протяжении всего турнира демонстрировали выдающуюся игру. В 1/8 финала они разгромили сборную Грузии, закончив матч со счетом 4:1. В четвертьфинале Испания встретилась с Германией, и этот матч потребовал дополнительного времени, в котором испанцы смогли вырвать победу 2:1. Полуфинал против Франции также завершился со счетом 2:1 в пользу Испании, что обеспечило им место в финале.

Путь сборной Англии к финалу был нелёгким. На стадии плей-офф они одолели сборную Словакии со счётом 2:1. В четвертьфинале англичане встретились с командой Швейцарии, где победу удалось вырвать лишь в серии пенальти (основное время завершилось со счетом 1:1, а пенальти — 5:3). Полуфинал против Нидерландов также оказался напряженным, но Англия смогла одержать победу с результатом 2:1.

Erid: LjN8K2jCB
Erid: LjN8JziJb