В пятницу, 27 сентября, в поселке Житково возле местной школы торжественно открыли новую спортплощадку. На стадионе оборудовали футбольное поле с трибунами, баскетбольную и волейбольную площадки, яму для прыжков в длину, беговые дорожки, установили уличные тренажеры. Территорию благоустроили по программе «Современное образование Ленинградской области» на средства как из районного, так и областного бюджета, рассказали в пресс-службе администрации Выборгского района.
«Школа малокомплектная, сегодня здесь обучается всего 42 ребенка, но замечательно, что о нас не забывают. Мы очень долго ждали и счастливы от того, что в поселке появилась современная площадка. Уверена, что пустовать она не будет», - отметила директор Житковской школы Светлана Зигинова.
В торжественном открытии нового стадиона приняли участие школьники, педагоги, руководители Гончаровского поселения, а также представители районного комитета образования, службы заказчика и подрядной организации, которая занималась строительством объекта. На мероприятии также присутствовали другие гости.
Ранее Online47 рассказывал, что в 2025 году в Ленобласти появится более 30 новых соцобъектов.
Фото: администрация Выборгского района