Время новогодних чудес: как в Ленобласти стартовала акция «Елка желаний»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Самые яркие и запоминающиеся моменты — в объективе фотокорреспондента Online47 Валентина Илюшина

Сегодня, 5 декабря, в Доме правительства Ленобласти дали старт региональной акции «Елка желаний», всего более 500 шаров желаний. В мероприятии приняли участие участие вице-губернатор по вопросам развития АПК и рыбохозяйственного комплекса Олег Малащенко, председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов и другие члены правительства.

К участникам акции также обратился губернатор Александр Дрозденко:

«Уже трудно представить Новый год без ленинградской Елки желаний. Каждому ребенку, да и взрослому, важно верить, что чудеса случаются. Детям, чьи отцы погибли, защищая Родину в ходе СВО, особенно важно чувствовать заботу и внимание. В холле правительства Ленобласти елка уже наряжена. Мечты должны сбываться. Тем более, когда за дело берется команда».

Олег Малащенко снял 10 шариков. Вице-губернатор подчеркнул, что к каждому добавит еще сладкие подарки. Кроме того, он готовит 2,8 тыс. сладких подарков для детей военнослужащих Лужского района и 400 подарков для Лужского ПНИ.

Председателю комитета по ТЭК Сергею Морозову выпал целый список: футбольный мяч, наборы для вязания и рисования, детский фотоаппарат с мгновенной печатью, робот-кот, алмазная мозаика и планшет.


Фото: Валентин Илюшин/Online47