У любителей лыж из Ленинградской области появилась новая трасса на 15 км

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Новую трассу в Ханты-Мансийске подготовят специально для юношей и девушек, кто в силу возраста по правилам Федерации лыжных гонок России не может бежать 25 км

В сети разлетелась новость для любителей лыжных гонок. На Югорском лыжном марафоне, проводящемся в Ханты-Мансийске с 2013 года, подготовят новую дистанцию на 15 км.

«В этом году отличительной особенностью регистрации стала запись сразу целыми командами – по 15 человек и более. Теперь команды растут. Кстати, для юношей 15-16 лет и девушек 17-18 лет, кто в силу возраста по правилам Федерации лыжных гонок России не может бежать 25 км, мы подготовим трассу на 15 км», – сообщил директор марафона, олимпийский чемпион Евгений Дементьев.

В лыжных соревнованиях в Ханты-Мансийске зарегистрировались уже свыше 2 тысяч участников, включая лыжников из Ленинградской области и Петербурга. Югорский лыжный марафон проводится в Хантах с 2013 года правительством ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры, а с 2024 года - при активной поддежке ВТБ.

Не пропустите

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил юных спортсменок с выдающимся достижением: региональная сборная девушек 15-16 лет завоевала серебряные медали в эстафете 4*3 км на Первенстве России по лыжным гонкам, проходящем в Сыктывкаре.

Фото: Валентин Илюшин/Online47