Ленобласть расширяет промышленное сотрудничество с Узбекистаном

Фото: Александр Дрозденко/MAX

Александр Дрозденко принял участие во встрече с представителей России и Узбекистана

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о своем участии во встрече Первого заместителя Председателя Правительства РФ Дениса Мантурова с Президентом Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым.

По словам главы региона, обсуждение носило предметный характер и было посвящено расширению промышленной кооперации. Участники встречи, включая представителей регионов и крупных компаний, рассмотрели перспективы взаимодействия в машиностроении, нефтегазовой и химической промышленности, а также в энергетике.

Дрозденко отметил, что особое внимание уделяется развитию межрегионального сотрудничества:

«Практика по сближению хокимиятов и российских регионов действительно приносит серьёзные плоды. Для нас это не просто экспорт, а создание добавленной стоимости и выстраивание логистики на перспективные рынки Центральной Азии».
Не пропустите

Губернатор добавил, что работа делегации в Узбекистане продолжается, впереди запланированы новые переговоры и подписание соглашений.


Фото: Александр Дрозденко/MAX