Александр Дрозденко: Поддержка Курской области в это непростое время остается важным делом

Фото: Online47

Губернатор Ленобласти отметил, что 47-й регион готов продолжать помогать и дальше

Сегодня, 1 мая, в администрации Курской области прошла рабочая встреча врио губернатора Александра Хинштейна и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Глава 46-го региона поблагодарил за поддержку и внимание, оказываемое всеми субъектами РФ, в том числе Ленобластью, Курской области.

«Отдельно хочу сказать спасибо за ту работу, которую мы начали вместе в святом деле — восстановление наших памятников, мемориалов и воинских захоронений. Регион в этом смысле действительно уникальный. Именно в 1943 году на землях Курской области был «сломан хребет фашизму» — Курская битва знаменита на весь мир. Сегодня здесь снова «сломан хребет» уже внуками и правнуками Великой Победы, и в год юбилея мы считаем одной из приоритетных наших задач: восстановить, привести в надлежащее состояние наши мемориалы и памятники, посвященные Великой Отечественной войне», — сказал Александр Хинштейн.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что поддержка Курской области в это непростое время, во время тяжелой ситуации, связанной с попыткой оккупации территории и борьбы за ее освобождение, остается важным делом не на словах, а на деле.

«Мы действительно сюда пришли одни из первых, когда требовалась гуманитарная помощь, и достаточно активно ее оказывали. Мы готовы продолжать помогать и дальше. Естественно, когда у нас состоялся разговор, для меня было абсолютно понятно, что в год 80-летия Победы восстановление памятников погибшим советским солдатам на Курской героической земле очень важно, несмотря на наличие и других проблем. Я очень рад, что ваш призыв поддержали мои коллеги-губернаторы других регионов: нас уже 18, и, мне кажется, это не предел», — отметил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что Александр Дрозденко встретился с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.

Фото: Online47