В воскресенье, 28 июня, губернатор Ленинградкой области Александр Дрозденко поздравил спасателей региона с Днем образования аварийно-спасательной службы Ленинградской области.
«Ваша миссия требует особого склада характера — готовности рисковать собой, мгновенно принимать верное решение, сохранять хладнокровие. За каждой спасенной жизнью стоят ваши профессионализм и самоотверженность», - отметил глава региона.
Губернатор поблагодарил их от имени всех жителей за стойкость и заявил, что они служат опорой для тысяч людей.
«Спасибо ветеранам службы, заложившим традиции, которые сегодня продолжает молодое поколение спасателей. Крепкого здоровья, счастья и спокойных дежурств! С праздником!» - пожелал Александр Дрозденко.
Ранее Онлайн47 писал, что в Янино-1 впервые пройдет Кубок МЧС России по пожарно-спасательному спорту.
Фото: Валентин Илюшин/Online47
