Сегодня, 19 марта, стартовал международный международный проект по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны «80 лет нашей Великой Победе». Начиная с этого дня в специальном телеграм-канале будут публиковаться новости тех дней, письма участников войны и другие исторические справки.
Главная цель нашего проекта — создать инструмент, который поможет рассказать о том, как жили участники Великой Отечественной войны на фронте и в тылу. В рамках единого информационного пространства читатели проекта смогут узнать, как Советский Союз шёл к Победе.
Каждый житель России и Беларуси старше 14 лет имеет возможность принять участие в этом проекте. Для этого достаточно отправить информацию по ссылке.
Этот проект был разработан молодежным парламентом при Госдуме и Молодежным советом при Национальном собрании Республики Беларусь.
Ранее Online47 рассказывал, что герои СВО вручили юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны из Ленобласти.
Фото: Валентин Илюшин/Online47