Вольфович: Белоруссия в ближайшее время передаст РФ машины для установки на них «Орешника»

Фото: pxhere.com

Поставка комплекса в республику ожидается во второй половине года

Белоруссия в ближайшее время собирается передать России машины, на которые впоследствии будет устанавливаться ракетный комплекс «Орешник», заявил государственный секретарь Совбеза республики Александр Вольфович.

«...база - машина основная - изготавливается на предприятиях военно-промышленного комплекса в Республике Беларусь, а средство поражения - ракеты - в РФ», - объяснил он в эфире телеканала «Беларусь-1».
Не пропустите

Вольфович добавил,что в Белоруссии уже оборудовали места, необходимые для размещения «Орешника».

«Думаю, что к концу года мы выполним поручения двух президентов, которые поставлены перед нами, военными, в частности», - резюмировал он.

Ранее Владимир Путин удовлетворил просьбу белорусского лидера Александра Лукашенко о передаче Минску ракетной системы «Орешник». Поставка комплекса в Республику Беларусь ожидается во второй половине 2025 года.

Фото: pxhere.com