Александр Дрозденко поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор пожелал специалистам счастья, новых творческих достижений, радости и благополучия

Во вторник, 25 марта, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником.

«Дом культуры, сельская или городская библиотека, самодеятельные и профессиональные театры, творческие коллективы — все эти центры творчества, красоты, вдохновения, места, которые любят и ценят ленинградцы — не могли бы существовать без вашего огромного труда», - перечислил глава региона.

Как отметил губернатор, именно работники домов культуры, библиотекари, методисты, худруки, а также режиссеры и артисты помогают передавать из поколения в поколение наши традиционные ценности.

«Вы — подлинные хранители культурного кода нашей великой российской цивилизации», - подчеркнул он.
Не пропустите

Александр Дрозденко поблагодарил специалистов за все, что они делают для жителей Ленобласти: за радость, которую они дарят взрослым и детям, за те волшебные миры, что через них открываются.

«Пусть ваша работа всегда остается для вас любимой, нескучной — благодаря живому отклику людей. Желаю вам счастья, новых творческих достижений, радости и благополучия!», - завершил обращение губернатор.

День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта с 2008 года. Праздник был учрежден указом президента РФ от 27 августа 2007-го.

Фото: Валентин Илюшин/Online47