Сергей Перминов обратился к жителям Ленобласти в День партизанской славы

Фото: Ленинградский государственный архив кинофотодокументов

Многие из партизан были молодыми людьми до 20 лет от роду, действовавших на территориях региона, занятых фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны

День партизанской славы отмечается в Ленинградской области 29 марта — это важная дата, призванная увековечить подвиг тысяч партизан, мужественно сражавшихся за свободу своей Родины в годы Великой Отечественной войны. Особую дань уважения жители региона выражают тем, кто, будучи едва совершеннолетними, не щадили своих жизней ради борьбы с фашистскими оккупантами. Люди помнят, как земля горела под ногами захватчиков по всему Партизанскому краю.

Подвергаясь колоссальным рискам и тяготам, партизаны упорно продолжали борьбу с захватчиками, приближая Победу, спасая жизни земляков. Героической страницей в истории страны остались обозы с продуктами в блокадный Ленинград, к годовщине прибытия первого из которых в осажденный город в 1942 году и приурочена эта памятная дата.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в своем telegram-канале написал:

«В год 80-летия Великой Победы мы вновь с болью в сердце переживаем страшный опыт тех событий и отдаем должное всем защитникам Отечества. Партизанская слава увековечена в нашем регионе памятниками и мемориалами. Каждый патриот-ленинградец хранит в сердце светлую память отважных предков, сверяется с их примером в своих шагах».

На протяжении всей истории День партизанской славы напоминает нам о наследии и жертвах, благодаря которым наша страна смогла выстоять и победить в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Ленинградский государственный архив кинофотодокументов