Таможенники на МАПП Убылинка на границе с Латвией за два дня пресекли три попытки подкупа

Фото: пресс-служба СЗТУ

Возбуждены уголовные дела за покушение на дачу взятки, фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

На пограничном с Латвией посту МАПП Убылинка Псковской таможни сотрудники предотвратили три попытки дачи взятки должностным лицам за два дня. Двое граждан Белоруссии 23 и 24 марта предлагали взятки в размере 200 и 500 долларов США, пытаясь избежать возбуждения дел об административных нарушениях, связанных с неправильным заполнением разрешений на проезд по России.

Еще один белорусский водитель предложил 500 долларов США за непривлечение к ответственности за превышение допустимой нагрузки на ось его транспортного средства.

Таможенники отказались от взяток и уведомили антикоррупционное подразделение. Против водителей большегрузов возбуждены уголовные дела за покушение на дачу взятки, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Не пропустите

Необходимо отметить, что за дачу взятки должностным лицам в соответствии с ч. 3 ст. 291 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Фото: пресс-служба СЗТУ