Участника спецоперации из Выборга Андрея Девяткина, который приехал в отпуск, наградили медалью Жукова.
Торжественная церемония состоялась в выставочном зале «Выборг - город воинской славы». Награду вручали представители Ленинградского военного округа, сообщил в своем Telegram-канале главный редактор ЛенТВ 24 Олег Черных
Для Андрея Девяткина, который служит с 2022 года, эта медаль – подтверждение правильного выбора, который он сделал. Военнослужащий воспитывает сына и хотел бы быть для него достойным примером.
Поздравить героя пришла его семья. По счастливому совпадению, на церемонии смог присутствовать его дядя - бывший первый вице-губернатор Ленобласти, ныне участник СВО Константин Патраев. Он приехал в командировку - забирать технику для своего подразделения.
Напомним, недавно губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил в Вырице госпиталь, где долечиваются бойцы СВО. Это медучреждение стало одной из первых площадок, куда стали принимать военнослужащих.
Фото: t.me/chernykh_ov