Министр спорта РФ Дегтярев высказался за возврат пива на стадионы

Фото: pxhere.com

Сейчас идет «вялый» межведомственный диалог о снятии соответствующего запрета

Глава Министерства спорта РФ Михаил Дегтярев высказался за возвращение продажи пива на российских стадионах, так как это принесет дополнительные средства для развития спорта в стране.

По словам Дегтярева, пиво на стадионах — это часть спортивной культуры, необходимая болельщикам для повышения зрелищности.

«Это не имеет никакого отношения к здоровому образу жизни, спорту. Это культура боления. И люди, которые приходят на стадион, они не спортсмены. Они болельщики, они субъекты спорта, безусловно», - обозначил министр в эфире радиостанции «Серебряный дождь».
Не пропустите

Глава Минспорта отметил, что в условиях действующих запретов болельщики «делают кассу» ближайшим магазинам — а могли бы приносить деньги в бюджет стадионов.

«Так вот, вот эту кассу из близлежащего магазина-ларька можно и нужно перенести на спортсооружение: это дополнительные деньги на развитие спорта и содержание стадионов и спорт объектов», - резюмировал он.

До этого двукратная олимпийская чемпионка Кирсти Ковентри, недавно избранная новым президентом МОК, высказалась против отстранения стран от участия в Олимпиаде из-за вооруженных конфликтов.

Фото: pxhere.com