Синоптик Колесов: Вместе с западными ветрами к Петербургу и Ленобласти продолжит поступать теплый воздух

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В понедельник в городе температура поднимется до +24 градусов

Начальник Гидрометцентра Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Колесов в своем телеграм-канале поделился приятными новостями о погоде на территории Петербурга и Ленобласти.

По словам эксперта, в город и регион пришло настоящее лето: как минимум в ближайшие три дня жителей ждет приятная и комфортная погода.

«Влияние циклона на территории Ленинградской области закончилось, атмосферное давление продолжает расти, и антициклон уже определяет погоду по всему нашему региону», — отмечает Колесов.

К Петербургу вместе с западными ветрами продолжит поступать теплый воздух. Сегодня и завтра в Северной столице столбики термометров покажут +22 градуса, а в понедельник - до +24 градусов.

«Кстати, вот как раз те дни к середине месяца, когда начнет прогреваться более интенсивно вода в водоёмах, так что постепенно купальный сезон придёт к нам», — резюмировал синоптик.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что в субботу в Ленобласти будет тепло и сухо.

Фото: Валентин Илюшин/Online47