На этой неделе в Ленобласти провели более сотни субботников

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Работы прошли в 33 военных городках

В Ленинградской области с 14 апреля начали приводить в порядок общественные места в рамках субботников. Только за последнюю неделю в регионе прошло больше ста уборок. Работы будут идти в два этапа до 8 мая. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

«Вместе с местными администрациями выстроили обеспечение участников субботников инвентарем и оперативный вывоз собранного мусора. Каждый житель может выбрать субботник по душе на интерактивной карте и присоединиться к нему, а также организовать собственный субботник», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Егор Мищеряков.

Например, во Всеволожске специалисты из ЗАГСа и комитета по обращению с отходами привели в порядок комплекс «Ивановский пятачок» в Отрадном. В Тихвине очистили Захаровский парк, а ветеринары вышли на субботник на Лысой горе.

К 9 Мая братские захоронения в деревнях Романовка и Ложголово очистили от листвы и мусора. В Сланцах к субботнику присоединились молодежные клубы «Орленок», «Веселые ребята», «Парус надежды» и «Дружба». Коммунальные службы Минобороны провели экологические работы в 33 военных городках.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что всероссийский субботник пройдет в Ленобласти 26 апреля.

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти