В администрации Гатчинского округа Ленинградской области сообщили о сроках завершении отопительного сезона. Батареи в домах жителей Гатчины будут отключены в зависимости от погодных условий.
Традиционно отопление отключают, когда среднесуточная температура в течение пяти дней не опускается ниже +8 градусов. После этого администрация направит постановление в МУП «Тепловые сети» о завершении отопительного сезона. Ожидается, что он завершится примерно в те же сроки, что и в предыдущие годы, то есть не раньше мая.
В прошлом году отопление в домах жителей Ленинградской области было отключено 16 мая, а в 2023 году — 11 мая. В регионе пока ещё возможны похолодания, особенно в ночное время.
Ранее Online47 рассказывал, что в следующий вторник в Кировском районе Ленобласти введут в эксплуатацию межпоселковый газопровод.
Фото: pxhere.com