Полиция сорвала очередную ночную сходку автогонщиков на Крестовском острове

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В результате водители четырех иномарок временно расстались со своими машинами, которые были отправлены на спецстоянку по подозрению в изменении идентификационных номеров

В ночь на выходные дорожная полиция Санкт-Петербурга предотвратила нелегальное собрание любителей уличных гонок на Крестовском острове, рядом с «Газпром Ареной». Предполагалось, что мероприятие пройдет под аккомпанемент ревущих моторов и визга покрышек, однако планы гонщиков были нарушены оперативными действиями Госавтоинспекции.

В ходе операции правоохранители проверили свыше 50 транспортных средств, уделяя особое внимание номерным агрегатам автомобилей. В результате проверки водители четырех иномарок временно расстались со своими машинами, которые были отправлены на спецстоянку по подозрению в изменении идентификационных номеров. Если подозрения подтвердятся, владельцам авто грозит уголовная ответственность по статье 326 УК РФ.

Кроме того, тюнингованный «Мерседес» привлек внимание полиции после отказа его водителя пройти медицинское освидетельствование. Теперь ему грозит штраф и возможное лишение водительских прав.

Не пропустите

Не остались без внимания и автомобили с модифицированными двигателями, создающими повышенный шум. На нарушителей были составлены административные протоколы; полицейские предостерегли о возможности снятия машин с регистрации, если технические нарушения не будут устранены.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области