LETA: власти Латвии в шестой раз выставят на аукцион «Дом Москвы»

Фото: pxhere.com

Все вырученные средства предполагается направить киевскому режиму

Власти Латвии с 26 апреля уже в шестой раз выставят на аукцион конфискованный у России «Дом Москвы» в Риге.

При этом стартовая цена была снижена на 40% по сравнению с первоначальной, уточняет агентство LETA.

«Первый раз "Дом Москвы" был выставлен на аукцион в августе прошлого года, стартовая цена тогда пребывала на отметке в 3,57 миллиона евро», - говорится в публикации.
Не пропустите

Российское посольство в Риге неоднократно предупреждало потенциальных покупателей о серьезных юридических последствиях такой покупки.

Культурный центр «Дом Москвы» открылся в Риге в 2004 году. Идея принадлежала занимавшему тогда пост мэра Москвы Юрию Лужкову. В январе 2024 года Латвия изъяла здание в госсобственность, после того как оно оказалось под антироссийскими санкциями. Для смены владельца сейму пришлось принимать специальный закон.

Фото: pxhere.com