Правительство РФ исключило проведение торжественного концерта 9 Мая на Красной площади в Москве из перечня мероприятий к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. С чем связаны такие корректировки, не раскрывается.
Из опубликованного документа следует, что пункт с названием «Праздничный концерт на Красной площади в г. Москве» исключен из списка событий.
«В п. 20 слова «и праздничный концерт на Красной площади в г. Москве» исключить», — говорится в нем.
Напомним, все лидеры стран — участниц СНГ будут 9 мая принимать участие в торжественных мероприятиях в Москве. Об этом заявил генеральный секретарь Содружества Сергей Лебедев.
Также среди почетных гостей ожидаются китайский лидер Си Цзиньпин, президент Бразилии Луис Инасиу Лулу да Силва и президент Сербии Александр Вучич. В торжественном шествии впервые примут участие военные из КНДР, а также традиционные расчеты из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.
Фото: Валентин Илюшин/Online47