За минувшие сутки в Ленобласти потушили 13 пожаров

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Среди них — четыре случая бесконтрольного горения бытовых отходов

За последние сутки службы Ленинградской области ликвидировали 13 пожаров, среди которых четыре — горение бытовых и строительных отходов, а один — выезд на ДТП. В Лужском районе в деревне Антоновка сгорел дачный дом, а в Луге — двухэтажный жилой дом. Также в СНТ «Балтиец-1» уничтожена баня, а в деревне Сокольники сгорели дом, веранда и пристройка. Пострадавших в этих случаях не было.

В Бокситогорском районе в Ефимовском сельском поселении тушили легковой автомобиль «ВАЗ 2106», а во Всеволожском — «Ниву Тревел» в Сертолово. В Гатчинском и Кингисеппском районах огонь уничтожил два двухэтажных дома, а в Сланцевском районе — баню с дровником.

Кроме того, пожарные выезжали на ликвидацию последствий ДТП в поселке Новоселье Ломоносовского района, где столкнулись автобус «Газель Вектор Некст» и автомобили «Омода» и «Фольксваген Поло». Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас».

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что неосторожное курение в квартире привело к пожару и гибели человека в Сосновом Бору.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47