За неделю в областном перинатальном центре родились 87 малышей

Фото: Валентин Илюшин / Online47

На свет появились: 43 мальчика и 44 девочки

С 8 по 15 апреля в Ленинградском областном перинатальном центре родились 87 младенцев. Из них 43 — мальчики, 44 — девочки. Таковы итоги прошедшей недели в учреждении.

Сотрудники перинатального центра поздравляют родителей и желают всем малышам крепкого здоровья.

«Поздравляем наших мамочек и их близких с рождением детей!» — отметили в пресс-службе учреждения.

Напомним, что во Всеволожском родильном доме Ленинградской области 17 апреля с 12:00 снят карантинный режим, введенный ранее в связи с выявленным случаем ветряной оспы. Медицинское учреждение вновь открыто для приема пациенток и возвращается к обычному режиму работы.

Как сообщили в родильном доме, ограничительные меры были введены для предотвращения распространения инфекции и обеспечения безопасности будущих матерей, новорожденных детей и медицинского персонала. В период карантина в учреждении были проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что в Ленобласти зарегистрировали первую тройню 2026 года.

Фото: Валентин Илюшин / Online47