Сергей Перминов: Нужно внимательно относиться к применению искусственного интеллекта в современных медиа

Фото: t.me/Vmeste_RF

Сенатор РФ от Ленобласти отметил, что очень важно регулировать возможности, которые дают современные технологии

Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов в эфире «Вместе-РФ» рассказал о том, что тема искусственного интеллекта и его влияние на современность активно обсуждалась сегодня, 19 июня, на ПМЭФ-2025. Парламентарий подчеркнул, что необходимо внимательно относиться к применению ИИ в современных медиа.

«Мы приближаемся к тому, что через какое-то время контент, создаваемый человеком, будет помечаться. Контент, создаваемый человеком, будет считаться абсолютно эксклюзивным», — сказал сенатор РФ от Ленобласти.

Перминов отметил, что необходимо контролировать потенциал, который предоставляют современные технологии. Важно осознавать, что человек должен контролировать использование этих возможностей, а не наоборот.

«В противном случае мы с вами станем в какой-то момент времени заложниками ситуации, когда мы будем жить в мире иллюзий, а не в мире фактов», — резюмировал Сергей Перминов.
Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал, что технологии искусственного интеллекта помогут заводу-миллионнику в Ленобласти в достижении новых производственных рекордов.

Фото: t.me/Vmeste_RF