Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от Колпино Олег Милюта был арестован и отправлен в следственный изолятор (СИЗО) на два месяца по обвинению в мошенничестве. По решению Колпинского районного суда, Милюта будет находиться под стражей минимум до 25 августа.
По версии следствия, Олег Милюта в сотрудничестве с главой местной администрации Дмитрием Кахно и главой администрации Колпинского района Юлией Логвиненко получил взятку в размере 14,2 млн рублей от генерального директора АО «Автодор». Предполагается, что данная сумма была передана в качестве вознаграждения за покровительство в заключении контрактов на содержание района.
По информации объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, все фигуранты дела, именуемого как «колпинские коррупционеры», выбрали меры пресечения: Олег Милюта и Дмитрий Кахно были отправлены под арест, а Юлия Логвиненко была помещена под домашний арест.
Адвокаты Милюты настаивали на избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, однако суд отклонил их ходатайство. Следствие продолжается, и дальнейшие действия будут зависеть от результатов расследования.
Фото: объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга