В Ленинградской области к 80-летию Победы появились новые патриотические муралы, созданные талантливыми художниками в четырех городах. Где можно полюбоваться и сделать эффектные фото:
- Гатчина: на проспекте 25 Октября был создан портрет танкиста Зиновия Колобанова, героя Великой Отечественной войны;
- Тихвин: в 1 микрорайоне на доме 2 появились масштабные зарисовки Победы и яблоневый цвет, охватывающие четыре этажа;
- Кириши: муралом украсили здание политехнического техникума на проспекте Победы, 1. Здесь изображен летчик-истребитель Михаил Галкин;
- Всеволожск: На административном здании на улице Сергиевской, 122, размещены символы Памяти, Войны и Мира.


Эти муралы созданы в рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети». Они служат не только украшением городов, но и напоминанием о важности сохранения исторической памяти.
Фото: пресс-служба администрации Ленинградской области