Стало известно, что полузащитник «Фламенго» и сборной Бразилии Жерсон перешел в петербургский «Зенит». Информация об этом появилась на официальном сайте бразильского клуба.
«Фламенго» благодарит игрока за время, проведённое в команде, за которое он выиграл несколько титулов и стал кумиром благодаря своей самоотдаче на поле», — говорится в опубликованном заявлении.
Сообщается, что Жерсон инициировал одностороннее расторжение контракта, воспользовавшись пунктом о выкупе. «Сине-бело-голубые» внесли предусмотренные условиями соглашения отступные — 25 миллионов евро.
В Европе Жерсон играл за «Рому» (2016–2018), «Фиорентину» (2019) и «Марсель» (2021–2023).
В сборной Бразилии Жерсон сыграл 14 матчей и забил один гол.
Ранее Online47 писал, что швейцарский клуб «Сьон», за который выступает полузащитник российской сборной по футболу Антон Миранчук, проведет товарищеский матч против «Зенита» 9 июля на «Газпром Арене».
Фото: социальные сети Жерсона